Может ли быть смена судьи во время рассмотрения жалобы на отказ дознавателя?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, 07.11.23 был суд с жалобой на дознавателя из за отказа в возбуждении по 157 УК РФ,дело отправили на доп. проверку из за отклонения постановления прокуратурой, опять пришёл отказ уже шестой по счёту, подала опять жалобу в суд, назначили дату в тот же день, позвонив с суда, но судья другой. Вопрос смена судьи это законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Смена судьи может случиться. А вам надо обжаловать не конкретное постановление об отказе в возбуждении дела (его так и будут отменять к дате судебного заседания) а бездействие органа дознания.

Тоесть можно до суда ещё одно заявление предоставить во время суда, что будет и в оглавление указать "ЖАЛОБУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА"?

То есть можно подать еще одну жалобу в порядке ст.125 УПК РФ где все грамотно расписать, чтобы у суда не было возможности просто прекратить рассмотрение жалобы из-за отмены обжалуемого постановления.

Наталья, можете направить в суд еще одну жалобу в порядке ст.125 УПК РФ.

Смена судьи не противоречит закону