Получение земельного участка для семьи с ребëнком-инвалидом в Крыму - имеют ли право на льготы?

• г. Симферополь

Если семья воспитывает ребëнка-инвалида, стоим в очереди на получение земельного участка, имеем ли право получить землю вне очереди.

Проживаем в Крыму, льготная очередь одна для всех категорий одна.

Ответы на вопрос (3):

По написанному Вами - нет, если включены в эту очередь. Федеральное законодательство это не регламентирует.

Вероятно, вы что то путаете. На очередь инвалид ставя для получения жилья, а не участков. Участок вы можете получить в соответствии с ФЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Возможно в вашем регионе имеются свои субъектовые законы, регулирующий данный вопрос. Вы ж не пишите про субъект в котором проживаете. На полуострове Крым два субъекта: 1)Республика Крым и 2) г.ф.з. Севастополь

Республика Крым