Водителя отправили работать почтальоном - нарушены права или обосновано решение Центра занятости?

• г. Чебоксары

Муж работал водителем. С з/п 40000 р. Уволился по собственному желанию. Встал на биржу труда. Его отправляют на работу почтальоном за 15.000 р. Имеют ли право и не должны ли ему подрбрать вакансию водителя, т.к.при постановке на учет в Центр занятости он уточнил, что ищет работу водителем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Владимировна. Здесь все зависит от того сколько времени прошло с момента увольнения мужа. Если он уволился недавно, то работники службы занятости обязаны подобрать вакансии, соответствующие его прежнему положению и уровню дохода.

Большие надежды на биржу труда? Напрасно мне кажется.

Делается специально, т.к. после отказов его снимут с учёта и всё.