Школьный скандал - насилие со стороны учителя во 2 классе, родители требуют реакции руководства

• г. Мурино

Произошла ситуация. Учитель в школе (2 класс) посадил всех детей на корточки, зачем - непонятно. 2 мальчика стоявшие у доски сели на корточки, учителю это не понравилось, и она за шиворот начала их поднимать и ударила головой одного по губе другому мальчику, как это произошло не ясно. Учитель детей запугивает и орет, также у мальчика теперь разбита губа, следствие - ребенок не хочет идти в школу, да и родителям страшно своих детей отпускать Директор не реагирует. Учителя прячут от родителей, не дают поговорить. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Почему в полицию не обращаетесь? Действия учителя имеют признаки уголовного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Имеет смысл обратиться в полицию с заявление об избиении ребенка учителем. Проведут расследование, если установят, что такой факт был учителя уволят и привлекут к уголовной ответственности

2. После этого Вы можете требовать компенсацию морального вреда с учителя

На данный момент если есть фиксация, что травма получена в школе, то Вы можете требовать компенсацию морального вреда со школы.

Спросить
Пожаловаться

Фиксируйте травму, пишите директору, можно в полицию тоже обратиться и в организацию, которая над школой

Спросить
Пожаловаться

А ничего уже не нужно говорить. Нужно писать заявления в полицию, пусть ИПДН приходит и проводит проверку, включая принятие объяснений с детьми, родителями, приём медсправок и т.д. Потом взыщете весь ущерб, включая расходы на лечение и компенсацию морального вреда со школы, через суд. Будут знать, как не реагировать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в полицию и управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Моего ребёнка ударил учитель по уху. Куда обратится?

Учитель спровоцировал у ребенка нервный срыв. В итоге он ударил ее коленкой об коленкой. Она написала заявление в милицию. Ребенка вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Ребенку 11 лет, не конфликтный, учится хорошо. Можем ли написать заявление на учителя в милицию за нанесение психологической травмы? И можем ли мы избежать постановки на учет? Какие документы нам нужно собрать для защиты ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать если моего ребёнка в школе ударил учитель?

Учитель ударил ребенка по голове и оскорбил, весь класс это видел. Дети мне рассказали как все произошло и подтвердили факт рукоприкладства учителя. Я написала заявление директору. По разговорам детей они уже побаиваются последствий если будут свидетельствовать. Как доказать факт побоев если дети скажут в итоге, что не видели происходящего? Как поступить?

Ребенка в школе ударил учитель, конфликтная комиссия провела внутреннее расследование, на беседу пригласили ребенка без родителей, сказали что положение о конфликтной комиссии дает им право беседовать с ребенком в присутствии соц. педагога. Ребенку сказали что не верят ей! Сегодня пригласили нас на заседание где сказали о том что факта удара ребенка не было! Хотя в день произошедшего дети сказали родителям что это было, видели это не все, Вопрос что нам делать дальше? Я ребенку верю я сама педагог, вопрос о произошедшем задавала с разных сторон, пыталась выяснить правдоподобность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение