Школьный скандал - насилие со стороны учителя во 2 классе, родители требуют реакции руководства

• г. Мурино

Произошла ситуация. Учитель в школе (2 класс) посадил всех детей на корточки, зачем - непонятно. 2 мальчика стоявшие у доски сели на корточки, учителю это не понравилось, и она за шиворот начала их поднимать и ударила головой одного по губе другому мальчику, как это произошло не ясно. Учитель детей запугивает и орет, также у мальчика теперь разбита губа, следствие - ребенок не хочет идти в школу, да и родителям страшно своих детей отпускать Директор не реагирует. Учителя прячут от родителей, не дают поговорить. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Почему в полицию не обращаетесь? Действия учителя имеют признаки уголовного преступления.

Здравствуйте!

1. Имеет смысл обратиться в полицию с заявление об избиении ребенка учителем. Проведут расследование, если установят, что такой факт был учителя уволят и привлекут к уголовной ответственности

2. После этого Вы можете требовать компенсацию морального вреда с учителя

На данный момент если есть фиксация, что травма получена в школе, то Вы можете требовать компенсацию морального вреда со школы.

Фиксируйте травму, пишите директору, можно в полицию тоже обратиться и в организацию, которая над школой

А ничего уже не нужно говорить. Нужно писать заявления в полицию, пусть ИПДН приходит и проводит проверку, включая принятие объяснений с детьми, родителями, приём медсправок и т.д. Потом взыщете весь ущерб, включая расходы на лечение и компенсацию морального вреда со школы, через суд. Будут знать, как не реагировать.

Нужно обращаться в полицию и управление образования.