У нас с мужем двое маленьких детей, мужу на следующей год будет 27 лет, могут его призвать на срочную службу в армию?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (9):

И наличии детей не остановит?

Уточню. Ему положена отсрочка при наличии двух и более детей. Есть такое положение. Помните, что возраст с 24 года будет повышен до 30 лет.

Да у него двое маленьких детей.

Могут призвать.

С 1 января 2024 года вступит в силу закон об изменении призывного возраста. Согласно новым правилам, призыву на срочную службу будут подлежать граждане от 18 до 30 лет.

Да,это я опасаюсь. Просто хочу узнать возможна ли получить от сорочку, при наличии двух детей.

Отсрочку дают при наличии 3-х и более детей.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Каков порядок оформления отсрочки от призыва

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей.

🙃🙃🙃