Как предъявить претензию управляющей компании из-за повреждения электропроводки и несработавших автоматов в подъезде?

• г. Самара

При ремонте в квартире была повреждена электропроводка короткое замыкание. Проводка перегорела а автоматы в подъезде не сработали. Могу ли я предъявить управляющей компании претензию и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете. По давайте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд

Вы изначально установите причину не сработки предохранителей. Возможно номинал не тот стоит, либо в обход проведено подключение. В нашей жизни всякое бывает от умельцев электриков.

Подавайте претензию.

Надо проводить экспертизу для установления стороны виновника.

А причем тут ваша УК. Виноват тот, кто устроил КЗ