- Что делать, если не платишь кредит и спрятал автомобиль - действия банка и приставов

• г. Москва

Взял кредит в банке совкомбанк под залог автомобиля. Кредит перестал платить из за финансовых трудностей. Решил спрятать машину. Буду благодарен если подскажите. Какие будут действия банка, и как будут разворачиваться события?

1:Моё предположение что пройдёт 2 месяца, и долго передадут коллекторам, те если не найдут машину, то месяца ещё через 2 обратятся к приставам. На сколько я прав?

2:Может ли банк, сразу обратиться к приставам, для поиска авто И какова вероятность?

3:Как долго будут искать активно автомобиль, зависит от самого пристава. На сколько у него будет желание, это делать? Может пол года, а потом уже перестанут ходить, искать?

4:Ищут ли камеры гибдд автомобили? Или если он не в розыске, а просто запрет на нем. То камеры не будут гибдд реагировать?

Зарание очень благодарю за помощь в вопросах

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В ваших действиях имеется состав правонарушения как минимум и преступления как максимум, не стоит так поступать. Обратитесь в банк с просьбой о рефинансировании кредита.

Главное как объясните, можно наметить ровно в вашу пользу

1.. Залоговые автомобили камеры не определяют.

2. Сведения о запрете регистрации или аресте авто есть у инспекторов и при движении авто рано или поздно будут обнаружены.

3. Банк обязан обратиться в суд - по факту задолженности. Это прежде, чем будут приставы, коллекторы и т.д.

Доброе утро!

1. Может быть и такое. До приставов ещё далеко.

А может только через 6 мес. обратятся в суд с иском об обращении взыскания на авто. А только потом к приставам.

Ближе к лету приставы начнут работать.

2. Банк и без приставов найдет авто по геолокации (специально установлено устройство в авто в виде датчика движения).

3. А может и целых 3 года, а может вообще никто не будет из приставов искать авто.

4. Возможно будут штрафы приходить за превышения скорости.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

1:Скажите пожалуйста, сколько стоит у вас консультация платная

2:Есть ли основания у гибдд, если инспектор увидел что на автомобиле ограничения на регистрацию, но машина не в розыске - забирать на эватуаторе? К примпру если долг висит у приставов на кредит неоплаченый, но долгов за машину, штрафов нету?

То, что вы делаете вообще не выход из положения. Пока будет существовать банк ваш автомобиль будет в розыске до погашения кредита.

Понимаю. Просто все мы знаем о взятках. На месте дать 5-10 тысяч, что бы инспектор не давал команду приставам можно, при остановке. Единственное не попадать на совместные рейды приставов и гибдд. Те у приставов камеры специальные, и у них в приложении база данных номер авто, должников

Здравствуйте.

В договорах с банком обычно прописан внесудебный порядок обращения взыскания на заложенный автомобиль. Поэтому банк (коллектор) вправе по вашему залогу получить исполнительную надпись у нотариуса и с ней обратиться в службу судебных приставов для розыска автомобиля.

Приставы использует для поиска машины ГИБДД и аппаратно-программный комплекс "Дорожный пристав", который информации с камер дорожного движения определяет автомобили, находящиеся в аресте.

Если вы из Москвы, то вы недолго наездитесь на своем автомобиле.

Спасибо)

1: получается банк сам все ровно не имеет право забрать авто, без приставов?

2:Вроде как понял, гибдд камеры не ищут авто, по крайней мере пока он не в статусе розыск. Если на нем просто регистрационные ограничения. То команды фас нету у гибдд

3:Город Воронеж. Интересно, как часто такие камеры ставят