Проблемы жителей Лабинска - затопленный подвал, нечищеный ручей и бездействие местных властей

• г. Краснодар

Городе лабинске 1980 году заводом химик построен 4 квартирный жилой дом и в нем есть подвал и его стало заливать зимой при выпадении осадков и были построены на улице ливневая канализация и сейчас ее засыпали и рядом ручей и его не чистят 50 лет и местные власти ничего не решают и дают одни отписки подвал нежилой и сами откачивайте воду а на еще больше поступает и порча газового котла и стиральной машина из за поднятия уровня воды подвале и что нам делать с муниципалами

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд об обязании устранить по ст.304 ГКРФ, сделать ливнеку, очистить ручей и т.д.

Всё это определит экспертиза.

Начните с обращения в прокуратуру, но скорее всего придется судиться с ОМСУ