Правомерно ли продление договора аренды земли через торги для ИП КФХ после 5 лет?

• г. Белгород

ИП КФХ получил земельный участок для ведения сельхозпроизводства через торги, по истечении 5 лет сказали, что продлить договор возможно только снова через торги, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть договор, скорее да

Неизвестно, в этой части регламентируется местным законодательством, изучайте его.