Головоломка с долгом - почему его списывают и возвращают снова? Как разрулить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Как может один и тот же долг пож разными организациям всплывать? Раньше в Сбербанке писало что взыскатель Нао первое клиентское биро, теперь уфк и уфссп, сначала списали 560 руб потом исчез арест потом снова появился тот же долг а сумма не меняется, идёт подмен подмен понятий какой то, судебный приказ не отменить через юриста, судья отклоняет отмену судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего взыскатель изначально самостоятельно направил исполнительный документ в банк, а после забрал и отправил на принудительное взыскание в ФССП, поэтому и разные взыскатели указываются.

Изначально судебный приказ (СП) видимо был подан непосредственно в Сбербанк, т.к. в нём как правило более 90 % должников имеют счета. Затем получив только 560,00 руб. отозвал исп. документ и подал его судебным приставам и те уже по полной программе своё дело делают, обращая взыскание на счета в банках на сумму долга и т.д.

Смотря, что написал ваш юрист в возражениях и просил ли восстановить срок для подачи возражений, приложил ли документы уважительности не получения СП. теперь только обжаловать отказ и подать попробовать кассационную жалобу с восстановлением сроков для её подачи.