Кто должен возместить ущерб от урагана - обязан ли застройщик восстанавливать поврежденный забор из профлиста за свой счет?

• г. Барнаул

Муж занимается строительством, был сильный ураган срывало крыши, и на его объекте был повреждён забор из профлиста должен ли он восстанавливать за свой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно положений закона, а именно ст. 211 ГК РФ, -

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

А согласно ст. 459 ГК РФ, - Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Нет, так как это форс-мажор.