Сотрудник заставляет во время простоя идти в отпуск поделив его, хотя график установлен. Но я не желаю делить отпуск

• г. Екатеринбург

Сотрудник заставляет во время простоя идти в отпуск поделив его, хотя график установлен. Но я не желаю делить отпуск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Работодатель не вправе требовать от работника делить отпуск на части.

Работник вправе отказаться от разделения отпуска.