Снова перед лицом неопределенности - могут ли не продлить инвалидность при наличии остаточных последствий тяжелого перелома позвоночника?

• г. Донецк

Я инвалид 3 группы с 2015 г. в ДНР. Врачи сказали что группу скорее всего по РФ стандартам не продлят, так как по РФ я не считаюсь инвалидом. Диагноз взрывной оскольчатый перелом позвоночника, установка металлоконструкции 2015 году, нарушение тазовых органов, В 2020 сняли пластину, но не полностью, остался болт. Могут не продлить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, при отказе, обжалуйте его в главное бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро