Лицензирование деятельности по тушению пожара - противоречие или необходимость?

• г. Санкт-Петербург

Деятельность по тушению пожара - лицензируемый вид деятельности, при этом ПРП обязывает граждан принимать меры по тушению пожара при его обнаружении, на начальном этапе. Получается противоречие или есть какое-то объяснение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Объяснение в том, осуществляется ли эта деятельность на коммерческой основе или нет. Если эта деятельность оплачивается, требуется лицензия.