К кому обращаться по вопросу захламления жилья?

• г. Москва

К кому обращаться по вопросу захламления жилья?

Ответы на вопрос (8):

Куда обращаться:

к участковому;

Роспотребнадзор;

Росприроднадзор;

Жилищную инспекцию;

Россельхознадзор (если соседи держат у себя, к примеру, рысь или кобру).

Скрыть

Лучше, если жалоба будет коллективной — чем больше людей под ней подпишутся, тем весомее будет документ для властей любого уровня.

За антисанитарию возмутитель спокойствия получит штраф от 500 до 1000 рублей (ст. 6.4 КоАП РФ).

Спасибо за ответ. Я не до конца расписал суть вопроса. Мы с женой живём в 2 х комнатной квартире, которая находится в её собственности. В 1 комнате живём мы, во второй её мать. Так вот она таскает мусор с улицы к себе в комнату, в итоге вонь стоит невыносимая. Мы периодически всё это выкидываем, она при этом огрызается. Выселить мы её не можем, так как по закону при приватизации, она переписала свою долю на мою жену и теперь у неё есть право пожизненного проживания тут. Квартплату за проживание она не вносит. Что нам делать в этом случае? Если обращаться в суд, какие документы нужно собрать?

К участковому полиции. Далее он уже вопрос решать будет с другими органами.

Что вы подразумеваете (захломление), чьего жилья, это дом, квартира или что это?

Человек приносит с улицы/помойки всякий мусор в квартиру

В этом случае, присоединюсь к ранее данным ответам, всё правильно говорят.

В Роспотребнадзор, пожарную инспекцию

В врачам очевидно, потому что на лицо признаки психического расстройства. И никто вам не поможет очистить вашу квартиру от хлама, включая суд, если его тащит туда психически нездоровый человек