Не могу подать иск на расторжение брака т.к нет паспортных данных ответчика, что делать в такой ситуации

• г. Уфа

Не могу подать иск на расторжение брака т.к нет паспортных данных ответчика, что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (4):

Указать что идентификаторы неизвестны и попросить суд выяснить его данные

Лена, для подачи на расторжение брака необходимо знать ФИО и паспортные данные ответчика. Если эти данные отсутствуют, то необходимо обратиться в органы внутренних дел для установления места нахождения ответчика. После этого можно будет подать заявление на расторжение брака в суд.

Статья 131 ГПК РФ для изучения.

Согласно п.3 ч.2 ст. 131 ГПК РФ (ссылка ниже) В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.

Подробнее ➤