Как преодолеть минусовой баланс на зарплатной карте - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Приставы арестовали карту зарплатную Газпром банка теперь там минусовой баланс, пришла зарплата и всю списали, как быть? Зарплата меньше прожиточного минимума, как сделать чтобы списывали половину, и как бухгалтерия будет выплачивать зп?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте действия пристава в суд. Незаконно удержанные деньги взыскиаайте с ФССП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я пойду к приставу во вторник, я просто не понимаю, даже если будут списывать 50 процентов, то как я сниму остальные деньги, если минусовой баланс на карте.

Спросить
Пожаловаться

Прожиточный минимум сохраняется при любом минусе на 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, по поводу удержания всей зарплаты нужно изучать документы, возможно есть вероятность их вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Сначала направьте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бывший муж получает белую з/п меньше прожиточного минимума и платит 25% алименты, остальная з/п в конверте. Больше 7 лет никак материально не помогает и воспитанием не занимается. Могу ли я подать заявление в суд на повышение алиментов до прожиточного минимума на ребёнка?

Суд присудил мне возмещать вред по потере кормильца половину прожиточного минимума ежемесячно с последующей индексацией. Что это значит, рост платежей когда повышается прожиточный минимум?

Имеютли права пристывы списывают с зарплаты сына и матери по 50% она мать одиночка есть еще дочь 14 лет учиться после вычита у них остаеться меньше прожиточного минимума и еще опять плата 7500 на жкх что делать?

С моей зарплаты приставы списывают 50 процентов зарплаты хочу написать заявление на прожиточный минимум хотела бы знать прожиточный минимум всем начисляется кто проживает с должником или только действует только на должника спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю упаковщицей, нас 01.06.14 перевели на сделку (уведомив за 1 мес). Я отработала весь июнь, но з/п я получила 4275,00, имеет ли права работодатель, платить мне з/п меньше прожиточного минимума 8449,60. Это законно?

Заработная плата 17-18 тысяч, плачу алименты 25% на ребенка, бывшая жена подала на содержание до 3 лет, суд вынес решение 7250. Получится где-то 11-12 тысяч, брал кредит и плачу по нему 2500 рублей в месяц. Законно ли что у меня остается меньше прожиточного минимума, а нее только пособий без алиментов на 14500 рублей. Спасибо за ответ.

Скажите что делать если списывают пенсию приставы и до того мизерную... еще и меньше прож. Минимума уст в регионе на 5000 р? никто не стесняется своей деятельности..

Остаток от зарплаты после списания по исполнит. Листу (50 проц списывают) меньше прожиточного минимума. Зарплата-единственный истояник дохода. На иждивении несовершеннолетний ребенок. Возможно ли снижение ставки проыента по списанию хотя бы до прожиточного минимума? К кому обращаться?

У мужа есть ребенок от первого брака. Каждый месяц алименты перечисляет 2000 рублей, Зарплата составляет 7000 рублей. У нас имеется общий ребенок. Правда ли,что размер алиментов не может быть меньше прожиточного минимума по региону? Первую жену не устраивает размер алиментов.

Выплачиваю 1 мрот в месяц, что составляет 5800 р по Белгородской области (Являюсь безработным). Слышал что внесли изменения в законодательство и можно сократить размер алиментов до половины прожиточного минимума ребенка. Правда ли это и что для изменения размера алиментов нужно сделать?

Моя мама работает в школе сторожом и у нее зарплата меньше прожиточного минимума в 2 раза это законно.

День добрый, уважаемые юристы.

Моя дочь работает сторожем выходного дня в дет. саду. Её зарплата 2500-3000 (от кол-ва выходных). С неё взимается налог 13%.

Слышала что зарплата меньше прожиточного минимума налогом облагаться не должна.

Так ли это? И если да,то куда обратиться чтоб не брали налог.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение