Как преодолеть минусовой баланс на зарплатной карте - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Приставы арестовали карту зарплатную Газпром банка теперь там минусовой баланс, пришла зарплата и всю списали, как быть? Зарплата меньше прожиточного минимума, как сделать чтобы списывали половину, и как бухгалтерия будет выплачивать зп?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте действия пристава в суд. Незаконно удержанные деньги взыскиаайте с ФССП РФ.

Я пойду к приставу во вторник, я просто не понимаю, даже если будут списывать 50 процентов, то как я сниму остальные деньги, если минусовой баланс на карте.

Прожиточный минимум сохраняется при любом минусе на 1 месяц

Здравствуйте, напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, по поводу удержания всей зарплаты нужно изучать документы, возможно есть вероятность их вернуть.

Добрый вечер!

Сначала направьте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.