Проблема буллинга - ученик ПНд терроризирует класс в седьмом классе

• г. Казань

В 7 классе появился ученик, состоящий в ПНд, и стал терроризировать слабых учеников, устанавливать тюремный жаргон, некоторые ученики стали терпилами, других начал заставлять отдавать ему деньги, разговаривает на перемене со сверстниками только матом. Классный руководитель не принимает меры

Ответы на вопрос (5):

Есть директор школы, инспектора из ПДН вызовите. Поставьте в известность. Соберите родительский комитет. Родителей этого ученика пусть школа вызовет. Есть же много вариантов!

Обратитесь с жалобой к директору школы, если мер не будет принято тогда обратитесь в отделение полиции ПДН.

Директор посоветовал перевестись в другой класс-всем, кто не доволен данным хулиганом

При такой ситуации необходимо найти решение вопроса на всех уровеях:

1. Поговорить родителям остальных учеников с родителями хулигана.

2. Если не помогает, с участием классного руководителя, хулигана и его родителей провести общее собрание класса.

3. Если безбействует классный руководитель - обратиться с жалобой к директору или в Отдел образования.

4. Если ребенок плозо себя ведет, то необходимо написать обращение в ПДН органа МВД, а также в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Фиксируйте факты.

Коллективная жалоба директору школы.

Жалоба в районный/городской отдел образования на директора школы, параллельно жалоба в прокуратуру