Опасность онлайн общения - как защитить себя от негативных последствий в интернете

• г. Кемерово

Такой вопрос. Какой то странный человек с сайта знакомств с которым я переписывалась около года постепенно просил у меня фотографии в нижнем белье их штук 10 скопилось! Потом попросил фото груди, я отправила ему просто фото из интернета.

Можете рассказать что он может сделать со своей стороны? Какие могут быть негативные последствия? Потом с ним поговорила по телефону он позвонил минут 15 выражался матом и орал. Потом заблокировал и все. скажите что можно ожидать.

Ответы на вопрос (14):

Все, что угодно

С моей стороны нет незаконных действий?

Появилась теперь проблема.

Оказалось в переписке был вообще не тот человек, там несколько человек мужского пола, с кем я переписывалась его похоже и не было. Они очень агрессивные.

Теперь мне кто то звонит в час ночи, что то хотят...

Как думате если так настойчиво кому то что то нужно, на что можно расчитывать?

Я пока не хочу никуда обращаться.

И не знаю куда, можете перечислить инстанции?

Ну предположу что вполне может что у данного человека расстройства личности.

Дарья Анатольевна доброго вечера,

Каких только неадекватов нельзя найти на сайте знакомств, что от него ждать, трудно предугадать, думаю он попробует Вас шантажировать.

А вам на чём погадать. Откуда нам знать что у него в голове?

Дарья, вы совершеннолетняя?

Если ваш визави тоже совершеннолетний, все в порядке - вы никак не нарушили закон. А вот он его нарушить может и явно намерен. Ожидаемы шантаж, оскорбления, выкладывание ваших фото в сеть и т.п.

что можно ожидать.

В каком смысле?

Здравствуйте, Дарья Анатольевна!

Ничего не ожидайте, Вы ему уже неинтересны и это хорошо!