Нарушение процедуры признания дома аварийным - как защитить права собственников

• г. Смоленск

Пытаемся дом признать аварийным. Но один из собственником нашего дома, подписал документы о принятии работ по капитальному ремонту дома. Тем, самым не кому из собственников об этом не сообщив. Он не является старшим по дому. Что в таком случае делать? Куда жаловаться? Если с этим не согласны собственники

Ответы на вопрос (3):

Да какая разница, кто что подписал. Дом аварийным признает специальная экспертная комиссия, обычно образованная силами местной администрации, но может быть и независимая.

Спросить
Пожаловаться

Это лишь ваше мнение! Вопрос был в другом.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, если этого собственника не уполномачивали общим собранием принимать работы, то это его личное мнение и не является надлежащим принятием работ.

Во-вторых, признание дома аварийным осуществляется на основании Постановления Правительства № 47 от 2006 года Межведомственной комиссией при наличии соответствующего технического заключения строительного эксперта и не зависит капитального ремонта. Если есть заключение, что в доме выявлены признаки аварийности, то дом будет признан аварийным.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме проводится ремонт. Кому можно сообщить, что не которые малеры находятся в Алкогольном опьянении постоянно они работают как на высоте, так и снизу. И их начальство об этом знают, но не каких мер не прибегают.

Сосед в деревне

пригородил часть дороги для своих коров, плюс уложил сено рядом с моим забором где рядом находятся постройки и до дома рукой подать в случаи возгорания сена. Куда можно обратиться с этим вопросом. Деревня находится волгоградской области. Ст. Новогригорьевская

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Я, мама, брат и отчим имеем в собственности трехкомнатную квартиру в раных долях (у всех по 1/4). Мама хочет развестись с отчимом и разделить квартиру. Мы бы хотели продать квартиру и получить свои 3/4 (я,мама и брат). Отчим алкоголик и мы боимся, что он будет против. Может ли он разделить счета и тем самым выделить себе комнату, а нас тем самым оставить в фактически коммунальной квартире? И какие у нас права?

Спасибо за ответ.

Помогаю строить дом родственнику. Работали наёмники без оформления договора. При бетонировании колонны один рабочий упал с высоты 3 м получил тяжёлые травмы. Я вызвал скорую помощь рабочего госпитализировали. Что ещё я должен сделать, кому сообщить о НС? Какая ответственность мне или хозяину участка грозит?

Я обратилась в организацию (ИП) по вопросу изготовления и установки жалюзи. Расчет за оказанные услуги был произведен мною в полном объеме, что подтверждается квитанциями к ПКО с печатью Индивидуального предпринимателя, но без кассового чека. Никаких других документов мне предоставлено не было. Акт выполненных работ я не подписывала. После установки мною был выявлен ряд недостатков, которые не позволяют использовать изготовленное и установленное оборудование надлежащим образом. Я неоднократно обращалась в адрес организации по вопросу устранения выявленных недостатков (по телефону), однако, до настоящего времени мои требования удовлетворены не были. Мною была составлена Претензия в письменном виде, но с ее получением и подписанием стороны ИП возникла проблема. Дело в том, что офиса ИП не имеет, а по телефону мне ответили, "если Вам нужно, Вы нас найдете". Теперь ИП на мои звонки не отвечает. В отделе по защите прав потребителей мне отказали, так как без адреса ИП и Претензии он не считает возможным действовать. Каким образом можно узнать адрес ИП? Ответит ли на мой запрос МРИ ФНС, если мне известен ИНН ИП? Куда обратиться с жалобой? Кому сообщить о том, что ИП сознательно уходит от уплаты налогов, ведь ни одного кассового чека мне предоставлено не было? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, кому сообщить о том, что соседи жгут костёр во дворе?

Торгуют суррогатным алкоголем в многоквартирном доме. Вереницы покупателей КРУГЛЫЕ СУТКИ. Рядом детский сад, школа. Куда обратиться?

Знакомая в соцсети в личной переписке сообщила, что скрывает симптомы ковида и продолжает ходить на работу (она стоматолог), в магазин и т.д. Хочу сообщить об этом ей на работу и в контролирующие инстанции. Куда жаловаться?

Помогите, пожалуйста! Сам московский, гражданский суд нарушает права. 18 ноября суд вынес решение о лишении родительских прав. Сказали, что через 10 дней решение суда должно вступить в законную силу. Я явилась в суд за документом, за решением суда, 1 декабря, но мне его не выдали. Сказали, что еще не готово. И не говорят даже ориентировочно, когда можно будет получить документ. Мне известно, что в случае лишения родительских прав суд обязан в течение 3 дней с момента вступления решения суда в законную силу, сообщить о решении в ЗАГС и органы опеки. Однако этого не произошло. И даже дело не передано в канцелярию суда.

Известно, что ответчик не подавал кассационную жалобу.

Я думаю это вина секретаря. Просто еще не напечатала. Но мне очень срочно нужно это решение суда, я не могу ждать еще более недели. У меня срывается поездка за границу. Очень нервничаю из-за этого.

Скажите куда можно пожаловаться на суд? Куда позвонить или кому сообщить, чтобы секретарь не сидела, сложа руки в суде, а делала свое дело?

Как поступить. Вышла днем на лестничную площадку и увидела на окне (как потом оказалось оно было еще на первом этаже и в двух лифтах) текст такой Дорогие соседи! Помогите деньгами, кто сколько может умираем с голоду задушили долги. Номер моей квартиры и моя фамилия кто это сделал я не знаю и либо никто не видел или просто не хотят говорить.

Председатель ТСН пользуется своим доступом к подвалу МКД, в котором расположен подземный паркинг. Собственником машиноместа на этом паркинге он не является. Так же он впускает на парковку автомобили, владельцы которых также не имеют машиномест в собственности.

Доступ на парковку ограничен только для правления ТСН и владельцев машиномест.

Законно ли это, какие санкции могут быть наложены на председателя ТСН в данном случае и в какие структуры стоит сообщить о данной проблеме?

Куда звонить, по поводу того чтобы положили лежачий полицейский. Он там был, но клали новый асфальт и полицейский убрали и обратно не положили. Знак лежачего полицейского есть.

Председатель нашего СНТ не имеет счетчика энергоучета, живет в садоводстве круглогодично, отапливает огромный дом, питает очистительные сооружения. Кроме того, покрывает факты воровства электроэнергии другими садоводами. Куда обратиться?

Человек взял фиктивный больничный кому собщить.

Сосед курит в подъезде, после просьб прекратить делать это в подъезде, нахальным образом продолжает дымить. Сигаретный смог попадает в квартиру, все вынуждены дышать этим заражённым воздухом. Есть ли какой-то способ борьбы с курением, куда обратиться, кто налагает штрафы на таких курильщиков?

За моим домом находится детский сад. Мимо него проходит дорога во двор в 2 х метрах от ограждения детсада. Родители паркуют свои автомобили вплотную к ограждению. Сейчас гололёд, утром темно. Приходится с ребёнком выходить на скользкую дорогу, чтобы обойти эти машины. Куда можно обратиться с этой проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение