Как вернуть ненужную пенсию - что делать, если не успела обратиться в ПФРФ

• г. Чебоксары

Я получала пенсию по потере кормильца наличными пока училась в университете. Я отчислилась, но еще не успела сходить в пфрф чтобы вернуть средства, так как мне выплатили и за тот месяц, когда я уже не числилась в университете. Если я не успею сходить в ближайшее время то какие меры будут предприняты со стороны налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны налоговой никаких мер. Со стороны Социального фонда когда выявят переплату, то потребуют возвратить излишне выплаченные средства, в том числе и в судебном порядке. Поэтому советую как можно скорее обратиться с заявлением о прекращении выплаты.