Входят ли районный коэффициент и Дальневосточные надбавки в мрот при начислении заработной платы уборщицы в школе?

• г. Владивосток

Входят ли районный коэффициент и Дальневосточные надбавки в мрот при начислении заработной платы уборщицы в школе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не включается. Районный коэффициент, как и Дальневосточная надбавка, должны начисляться «поверх» минимального размера оплаты труда.

По ст. 129 ТК РФ. В зарплату, равную МРОТ, не включаются районный коэффициент и надбавка за работу в особых климатических условиях