Недействительность договора теплоснабжения - какие основания приведут к отмене судебного решения в 2023 году?

• г. Белгород

Договор теплоснабжения заключен в 2009 году между УК и МУП Теплосетями. В 2015 году поменялась одна УК на другую УК и реорганизовалась Теплосеть из МУП в ООО. В договоре указано, что договор пролонгируется автоматически каждый год. Но новые участники договора свои подписи, печати и реквизиты не поставили, нет их акцепта на договоре 2009 года и утверждают, что это делать не обязательно и суд принимает этот договор в 2023 году. На основании какого ФЗ можно признать договор недействительным, хотя бы по одному из подписантов (например по УК)?

Ответы на вопрос (2):

Что бы этот договор был действительным между этими УК должно быть правопреемство Не думаю, что существует правопреемство, потому что УК разные юридические лица и не было процедуры реорганизации УК ст 57 ГК РФ, когда имеет место правопреемство

На мой взгляд, на основании отсутствия правопреемства между УК данный договор можно признать недействительным В отсутствии правопреемства должно быть соглашение стст 450-452 ГК РФ о замене стороны - старой УК на новую УК Если нет такого соглашения то договор является недействительным

Большое спасибо!