Переезд в Петербург - сохранится ли районный коэффициент для военного пенсионера?

• г. Хабаровск

Я военный пенсионер, прослужил на дальнем востоке от курсанта до пенсионного возраста, общий стаж составил 28 календарных лет. Собираюсь переехать с Хабаровска в Санкт-Петербург, вопрос - сохранится ли районный коэффициент?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, районный коэффициент не сохранится.

Смотрите Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".