Наследование долгов - как узнать о страховке по кредиту умершего супруга в Почта банке

• г. Москва

Муж умер 28.10.23 г. Выяснилось, что у него есть кредит в Почта банке. Узнала об этом по сообщению на его номер телефона из банка. На тот момент уже была просрочка за один месяц. Я завязалась с банком. Предоставила им скан свидетельства о смерти. Мне сказали, что я могу продолжать гасить кредит за мужа. Никаких документов по кредиту у меня нет. Возможно кредит был застрахован, но об этом банк не сообщил. Я продолжаю гасить кредит по графику платежей за мужа. Как узнать о страховке?

Ответы на вопрос (11):

Вам надо обратиться к нотариусу, он запросит документы.

Написать в офисе почта банка заявление о предоставление документов и графика по кредиту.

Добрый день, Узнавать, был ли застрахован займ покойного, можно следующим образом:

Найти сведения в документах усопшего. Вариант подходит для родственников и наследников, имеющих доступ к жилью и личным вещам покойного;

Запросить информацию у кредитора. Зачастую банк требует при заключении договора застраховать кредит в обязательном порядке. Сведения о наличии страховки передаются в финансовое учреждение. Сделайте официальный запрос