Справедливо ли снижение надбавки учителям-логопедам и дефектологам в летний период?

• г. Волгоград

Правомерно ли, снимают надбавку 20% в летний период. Учителю - логопеду и дефектологам в детском саду, в которых есть группы компенсирующей направленности?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброго вечера Вам. Если вы работаете с детьми, которые нуждаются в особой помощи, то вы должны получать надбавку 20% к зарплате. Это закон. Но если вы не работаете с такими детьми в летний период, то надбавку могут снять. Это тоже закон. Поэтому, если вы хотите сохранить надбавку, то вы должны продолжать работать с такими детьми и в летнее время.