Жалоба в суд на бывшего мужа за выселение из квартиры после развода - ситуация с общим ребенком и отсутствием жилой площади.

• г. Новосибирск

Помогите Составить жалобы в суд на бывшего мужа, выселяющего меня из своей квартиры в связи с нашим разводом. Основанием для жалобы является общий ребенок трех лет и отсутствие у меня другой жилой площади. В полиции сказали писать, жалобу в суд.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Обратитесь к любому юристу на сайте.

Здравствуйте. Не жалобу, а суд в иск о разделе имущества, определении места жительства ребенка и вас

Мне в полиции, сказали, что именно жалобу, я у них переспросила они сказали, именно жалобу, образец заполнения мне не дали, сказали ищите в интернете, Искала в интернете не чего не нашла

Там еще те знатоки сидят.

И не найдете. Потому что в вашем случае следует обратиться в суд именно с исковым заявлением. и то - лишь при наличии оснований. Поскольку брак расторгнут, собственник имеет полное право требовать вашего выселения. Зачем ему посторонняя женщина в его квартире? Как вы себе это представляете вообще? Он женится, приведет новую жену, а тут какая-то тетя в пижаме на кухне суп варит?

Исключение - если у вас есть доля в праве собственности на эту квартиру, иначе обращение в суд ничего не даст, потеряете и время и деньги.

Здравствуйте

Если ваш бывший муж уже подал иск о вашем выселении, то вам нужно писать отзыв на иск и представлять его в суд

Если он просто поменял замки и не пускает вас, то нужно вам подавать иск на него

Готовы помочь вам с данным вопросом

Находимся в г. Новосибирске

Контакты ниже