Как узаконить земельный участок с задвоенным кадастровым номером и двумя номерами домов после приватизации

• г. Самара

Что делать если раньше дому присвоили один номер и выдали участок на 12 сот. Со временем номер дома поменялся на другой. Сделали приватизацию дома и участка уже с новым номером и дали выписку на новый номер дома всего на 6 сот. Так и вступили в собственность. Сейчас идёт задвоенный кадастровый номер на ЗУ один номер на 12 сот другой на 6 сот. с разными номерами домов. Как поступить в такой ситуации чтобы поставить на учёт землю?

Ответы на вопрос (6):

Здраствуйте! Необходимо обращаться с исковым заявлением об исправлении реестровой ошибки.

Куда? В суд? А в Росреестре можно написать заявление на удаление (архивирование) участка не оформленного. Чтобы можно было свои 6 сот которые в собственности поставить на учёт?!

Написать конечно можете. Только, все равно придётся идти в суд с исковыми требованиями об устранении ошибки в реестре и приведении записи в соответствие.

Обратитесь в Росреестр для исправления реестровой ошибки. Придется переделывать кадастровый паспорт

Нк у меня кадастровый паспорт, выписка из ЕГРН и свидетельство права собственности на 6 соток всё оформлено. Проблема в том как 12 соток эти удалить с другим номером кадастра. Чтобы на свои 6 сот межевание провести

Вызовите кад. инженера, проведите межевание и все встанет на свои места.

В суд идти не нужно, совсем.