Нелегальные турецкие штампы в паспорте - как решить ситуацию в аэропорту Стамбула?

• г. Екатеринбург

При переоформлении билета в аэропорту Стамбула выяснилось, что турецкие штампы в паспорте поддельные. Подруга делала визу в Испанию через агентство, которым пользуется обычно. Они по какой-то причине поставили турецкие штампы, которые оказались поддельными. Подруга, естественно, не подозревала. Ее тут же поместили в местный полицейский участок, затем в тюрьму миграционного центра. Обвинений не предъявляют, но и не депортируют - уже неделю сидит. Каковы последствия, кроме депортации? Нужен ли адвокат решать этот вопрос или подключать сразу консульство РФ? Как вообще человека оттуда вытащить? Общаться ей толком не дают, телефон отобрали и ничего не говорят. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Через консульство РФ решают такие вопросы