Можно на сожителя дочки подать в суд, каторый её уже больную мать довёл до инфаркта

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (4):

Подать в суд можно при наличии оснований.

Здравствуйте, да, конечно, Вы вправе обратиться в суд исковым заявлением о взыскании компенсации за причиненный вред здоровью и взыскании компенсации морального вреда

Нет, это бесперспективно. Практически невозможно доказать причинно-следственную связь.

Право на обращение в суд в защиту нарушенных прав имеет любой гражданин России. При этом надо понимать, что сам по себе факт обращения с иском в суд не является предпосылкой выигрыша дела. В суде побеждает тот, кто представил суду убедительные доказательства правоты своих требований.