Возможно ли для педагога длительное отсутствие на работе во время каникул семьей?

• г. Самара

ПЕдагог решает ехать на отдых с семьёй и детьми, которые учатся в школе. Может ли работодатель отпустить педагога. На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск отдельным категориям работников по их желанию в удобное для них время. В частности, таким правом могут воспользоваться несовершеннолетние работники, супруги военнослужащих, ветераны, один из родителей ребенка-инвалида, а также работники, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, до достижения младшим из них 14 лет.

Может, у нас в школе такое практикуется