Проблема с доступом к медицинской помощи - как быть, если в вашей поликлинике нет нужного специалиста

• г. Санкт-Петербург

Находилась в стационаре на операции, выписали, пришла на приём к терапевту, в нашей поликлинике нет хирурга, терапевт больничный продлила но сказала на следующий приём ехать в другую поликлинику к хирургу, а если я не могу тащиться через весь город к хирургу а хочу на следующем приёме у терапевта выписаться, она сказала что это будет нарушение и нужно ехать к хирургу, зачем если я все равно буду выписываться, что делать.?

Ответы на вопрос (9):

Вам уже ответили на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

"Не навреди" - старейший принцип медицинской этики. Приоритет интересов пациента отражен в клятве Гиппократа и в клятве врача, закрепленной в ст. 71 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" (далее - Закон об охране здоровья)

Спросить
Пожаловаться

Вас посылают к хирургу, потому что у вас, видимо была полостная операция и только хирург может оценить ее последствия, а следовательно Вашу трудоспособность. Терапевт это на себя не возьмет

Спросить
Пожаловаться

Лапароскопическое удаление желчного пузыря! И один раз видя моё состояние она меня приняла, а закрывать больничный хирург пусть закрывает! Не продлять, а закрывать! Почему нельзя его закрыть опять таки терапевту, продлить продлила, а закрывать езжай через весь город! Ну бред, ну какое нарушение!

Спросить
Пожаловаться

Ну обратитесь к завотделению, пусть решают. Это операция относится к разряду малотравматичных, зачем тут хирург - не понятно, наверное от перестраховки

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, только я и была на приёме у заведующей!

А какой совет Вы от нас ждете, нарушений юридических норм здесь нет

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться нарушение с юридической точки зрения, если я пойду опять к терапевту а не к хирургу и она закроет больничный лист "с нарушением", потому как я пренебрегла её указанию?

Спросить
Пожаловаться

А в чем нарушение? Вы же не нарушали режим

Спросить
Пожаловаться

Врач должен выдать направление на приём к хирургу. При этом если не сможете, не является нарушением б/л.

Спросить
Пожаловаться

У дочери (6 лет) пока все зубы молочные, но два нижних прорезались коренные. Обратились в государственную стоматологическую поликлинику. Там объясняют, что до 23.09.15 г хирург принимает только с острой болью или платно, в связи с тем, что один из хирургов в отпуске, а второй на пол ставки. Это по распоряжению глав врача. Стоимость услуг для моей дочери составит 1200 рублей.

Что я могу сделать? Могу ли я запросить заверенную копию этого распоряжения или приказа для дальнейших действий? Правомерно ли это? Почему ребенок не может получить бесплатно эту услугу (удаление молочных зубов)?

Находясь на больничном листе у хирурга поликлиники (по одному заболеванию), попал в стационар с другим заболеванием, где мне был выписан еще один больничный. После выписки из стационара я его отдал хирургу поликлиники для дальнейшего лечения по второму заболеванию. Как теперь мне быть с двумя не закрытыми больничными?

Хирург поликлиники, на 075 ставки, 5 рабочих дней в неделю, сколько часов в день я должен: 1.Работать

2.Принимать больных.

Мне навязан перерыв 20 мин в течение рабочего времени. Могу ли я от него отказаться.

Могу ли я настаивать на удобном мне графике работы, а именно без перерыва.

С уважением Агапов

bolchov@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большая очередь в поликлинике, прием терапефта длится до 18:00, имеет ли право врач отказать в приеме, если часы этого приема закончились, а очередь еще большая?

Можно ли отказаться от прохождения хирурга в военкомате?

Как привлечь к ответственности хирурга поликлинники за то,что моему папе 3 года назад был поставлен диагноз облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, но лечения назначено не было, а также не было рекомендовано обследование у сосудистого хирурга. В следствии этого халатного отношения сейчас хроническая форма перешла в острую с сильными болями, которые уже не поддаются лечению. Папа сильно страдает, он на наркотических обезболивающих уже третью неделю, угроза ампутации ноги.

Мне сделали операцию в военном госпитале. После выписки дали отпуск по болезни 15 суток. Но этого не хватило для восстановления. По окончании отпуска я обратилась в поликлинику МВД, по направлению врача части, так как хорурга части нет. В поликлинике МВД хирург написал справку о том, что я нуждаюсь в физио лечении и прохождении ЛФК в лазарете части. Заведомо знаю о том, что узких специалистов в лазарете нет. В лазарет меня положили и предложили лечиться у платных специалистов. Правомочны ли действия хирурга поликлиники МВД в отказе мне в квалиыицированной помощи. Операция на коленном суставе уже третья и знаю, что на восстановление уходит два месяца. Куда мне обратиться по этому поводу. В гарнизонную прокуратуру?

У меня муж после сильного ожога. В нашей поликлинике хирург не вызывает доверия. Можно ли обратиться в другую поликлинику на обслуживание?

Обязан ли студент-платник медицинского вуза, который выпускается в 2017 году отрабатывать 3 года в поликлинике терапевтом?

У меня муж онкобольной и ему выписали по рецепту дорогостоящие лекарства. Эти лекарства я приобретаю за свой счет так как нам объяснили что нет лимита в нашей поликлинике, будут лекарства с января 2015 года. Эти лекарства очень дорогие вернут ли нам деньги?

Первое врач отправил на прививку не посмотрев, что мы ее ставили. Угроза туберкулез. Мед персонал увидел что ставили. Далее, пропустил рахит педиатор, хотя видел что есть. Далее хирург поставил перелом ключицы, грыжу, в муниципальной вся история. Сходили в центр платный ортопедии, нет таких диагнозов. Что делать?

Как в настоящий момент формируется размер заработной платы в москве, при работе врачом-хирургом стационара (федерального мед. учереждения в подчинении минздрава РФ) на 1,5 ставки (1,0 ставки работаю в день и 0,5 внутреннее совместительство - ночные дежурства)? есть ли какие-либо обязательные федеральные надбавки?

Сколько часов должен вести приём врач терапевт поликлиники? Норма приёма количества пациентов должна расчитываться, именно на часы приёма или на часы рабочего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение