Как решить вопрос о разводе, когда решение суда утеряно и нет штампа о разводе

• г. Зеленодольск

Хотим расписаться, но у будущего мужа нет штампа о разводе, более того решение суда о расторжении брака утеряно-разводился в другой области. В ЗАГСе сказали, что надо ехать туда и все решать там и никаких запросов они не делают. Как можно все решить без выезда?

Ответы на вопрос (1):

Отправить запрос в виде телеграммы, вашу личность при этом подтвердит сорудник почтампа.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим оформить официально отношения. Мы живем в Москве. Мой будущий муж прописан в другом городе, но у него регистрация в Москве. Был в браке давно. Брак регистрировался в Пензе. Разводились они через суд, так как есть ребенок. Документы при переездах были утеряны. Мы хотим расписаться. Нам в ЗАГСе сказали, что ему самому нужно ехать в Пензу, там восстанавливать решение суда и свидетельство о рассторжении брака. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Нам из-за работы проблематично ехать в другой город сейчас. Возможно это сделать через ЗАГС Москвы?

Хотим пожениться с гражданским мужем, у него нет свидетельства о расторжении брака и штампа в паспорте о разводе, так как развод был без его присутствия. Развод был в ЗАГСЕ Калмыкии г.Элиста, а он живет в Санкт-Петербурге и ехать туда за дубликатом нет возможности, с бывшей женой не общается и не знает где она. Как нам расписаться? И возможно ли поставить штамп и получить св-во о разводе в Питере по месту регистрации?

У меня развод был по суду. Решение суда было на руках, по нему я поставила штамп в паспорт о разводе в Загсе по месту прописки, но свидетельства о расторжении брака я не получала, т.к. брак и развод был в другом городе. Бывший муж это свидетельство получал, значит предъявлял решение суда. Сейчас решение суда утеряно. Можно мне получить свидетельство в том же загсе, где его получал мой муж, на основании того что он предоставлял решение суда?

Здравствуйте, У моего потенциального мужа на руках есть только решение суда о расторжении брака. Мы хотим зарегистрировать брак. Как ему получить свидетельство о расторжении брака, если развод состоялся через суд в другом городе? Ехать туда не реально, А в загсе в нашем городе футболят по месту его прописки.

Здраствуйте я разводился в другом городе но уезжая от туда я не ходил в загс не брал свидетельство о разводе и в паспорте нет штампа о разводе щас хочу расписаться с девушкой но загс требует свидетельство о браке у меня нет его. писал в гор суд где разводился и в загс писал без ответов как получить быстрее штамп о разводе и подать заявление на новый брак.

Мой сожитель находится в местах лишения свободы, официально он разведен, но штампа в паспорте нету. Мы хотим расписатся, в заксе мне сказали без решения суда штамп о разводе непоставят. Дадут ли мне на руки копию решения суда? И что для этого надо?

У моего будущего супруга не стоит штамп о разводе, Но он раведен, просто не поставил штамп и нет свидетельства о расторжение брака мы хотим подать заявление, Но ему надо ехать в дгой город чтоб поставить штамп, Можно ли как в городе где мы живем поставить штамп о разводе и получить документ о расторжение брака?, Мы находимся в Ставропольском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим расписаться, но у будущего мужа, нет свидетельства о разводе, штампа в паспорте и утеряна выписка из решения суда о разводе. Хотим сделать на меня доверенность для получения всех необходимых документов в архиве суда, ЗАГСа и, соответственно, чтобы я подала заявление в Загс на роспись. (он находится в другом городе) Будет ли это возможно и есть ли какой-то образец доверенности. И будет ли это одна доверенность или несколько? Спасибо заранее.

Как быть в такой ситуации. Мой гражданский муж был женат, развелся, но копии решения суда у него не было. В загсе, где они расписывались с бывшей женой, сказали, что обязательно нужна копия решения суда о расторжении брака и тогда поставят штамп о разводе. Эту копию мы с трудом получили, 3 раза ездили в суд по месту прописки бывшей жены, это далеко, график работы неудобный приходилось отпрашиваться с работы. И вот, когда заветная копия была у него, при походе в загс, ему сказали, что они не могут поставить штамп и что ему надо обращаться в загс того же района, где и суд. Насколько это законно? Решение суда есть, а ехать опять через весь город да еще и в рабочее время нет желания. Мы хотим расписаться, т.к я беременна. Как можно ускорить процесс?

У моего молодого человека есть копия свидетельства о расторжении брака, но нет штампа в паспорте о разводе. У нас родился ребенок нам нужно его зарегистрировать и мы хотим при регистрации расписаться. Могут ли ему поставить штамп о разводе в областом загсе, развод с бывшей женой был в другом городе (но в области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение