Право тренера на дисциплинарные меры - как защитить себя и свою работу
199₽ VIP

• г. Тюмень

Имеет ли право тренер выгнать ребенка (5 лет) из зала за многократное нарушение дисциплины, неподчинение и отказ выполнения заданий в течении двух месяцев на каждом занятии? Тренеру по жалобе родителя сделали дисциплинарное взыскание, теперь хотят лишить стимулирующей части. Жалоба была в том, что тренер не передал из рук в руки родителю.. в объяснительной тренер описал ситуацию, почему принял решение удалить с тренировки.. неоднократно выводил из строя ребенка, но она продолжала отвлекать детей, мешать тренировочному процессу, бегать по залу где могла и сама травмироваться или другим помешать. Так как зал большой и группа из 15 детей тренер не могла всю группу оставить без пересмотра и вывести девочку к родителям в холл. Это огромный центр и времени бы понадобилось мин 5 (это еще без объяснения причин родителям) , чтобы довести ребенка до родителей.. Как в таких ситуациях защитить тренеру себя? И как отстоять стимулирующую зарплату? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Елена, нужно смотреть ваш Договор с родителями. В любом случае там должно быть прописано соблюдение ребенком дисциплины и т.д. Вам нужна консультация юриста. Очень много встречных вопросов. Вам будет оказана помощь в соответствии со ст. 779 ГК РФ.