Директор хочет заплатить больничный, учитывая сколько я наработаю до конца декабря, Правильно ли делает.

• г. Екатеринбург

Работаю продавцом консультантом. С 3 го по 17 декабря была на больничном. Директор хочет заплатить больничный, учитывая сколько я наработаю до конца декабря, Правильно ли делает. Вроде бы должны рассмотреть среднюю зарплату за 3 месяца отработанные.

Ответы на вопрос (1):

Эльза! Читайте свой трудовой контракт. По закону ВЫ правильно думаете.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом консультантом в магазине! Работаю неофициально, решила уйти нужно делать ревизию после ревизии через сколтко дней мне должны выплатить зарплату за отработанные дни? И еще вопрос ИП она не хочит выплачивать зарплату и прячит товар перед ревизией чтоб была не достача, как можно на нее подействовать куда обращаться? Уже не с первым продавцом так поступает.

Работаю в организации около двух лет. Получаю повременную зарплату ниже минималки за полностью отработанный месяц. Региональным соглашением минимальная зарплата составляет грубо 11000 руб, моя зарплата варьируется от 7500 до 10000. Хочу взыскать через суд доплату до минималки. Но в течение года были месяцы, когда я работал неполный месяц, был больничный и пару дней за свой счет. Вопрос в следующем, могу ли я взыскать зарплату за неполностью отработанные месяцы пропорционально отработанному времени исходя из минимальной зарплаты, установленной региональным соглашением 11000? Или считается, что в эти неполностью отработанные месяцы моя зарплата ниже минималки вполне не противоречит закону и неважно в каком размере?

Скажите пожалуйста, если я была на больничной с 15.10.2020 по 23.10. Получается отработала неделю до конца месяца. Не получила ни зарплату за отработанные дни ни больничный. Отдел кадров поставила Н до конца месяца и сдала табель 20 числа, имела ли она право так поступить?

Меня сократили 1.12.15 выплатили выходное пособие. Узнавала за зарплату за декабрь сказала, что выходное пособие и есть зарплата. Теперь только за январь в конце января будут начислять. Все правильно начислено или в конце декабря должны заплатить зарплату за декабрь, помимо выходного пособия.

Расчёт за декабрь производят в декабре. Была на больничном с 9 по 19 декабря. Больничный сдала 19 декабря. В бухгалтерии сказали, что зарплату за декабрь получу в феврале. Что делать?

Был на больничном 2,5 месяца. Вопрос сколько мне должны оплатить больничный при официальной зарплате 11,500. работал в организации 3 года 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли мне расчитали больничный. Я была на больничном с 28 декабря 2012 по 5 января 2013. Больничный получила по расчетам прошлого года. До 9 марта 2011 года была в декрете. Поэтому за 2012 год больничный мне расчитывали среднюю зарплату за 2011 и год считали по МРОТу. Правильно ли был произведен расчет или с 1 по 5 января мне должны были расчитать среднюю уже за 2011-2012 года. Или такой расчет будет только после 9 марта 2013 года (т.к. на работу устроилась после декрета 9 марта 2011 г)

Я нахожусь на больничном с 20 декабря 2013 года и по сей день. Сегодня у нас была зарплата за декабрь. Я ее не получила, и объяснилось это тем что пока я не предоставлю больничный, мне ее не отдадут. В декабре у менябыли отработнные 10 дней и даже были переработки. Скажите, правомерно ли это со стороны начальства?

При сокращении без уведомления что обязаны выплатить? Зарплату за последний отработанный месяц + компенсация за неиспользованный отпуск + среднюю зарплату за 2 месяца + выходное пособие в виде средней зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение