Уведомление следователя о перевыпуске банковской карты в рамках уголовного дела - как правильно поступать?

• г. Рязань

На меня открыто уголовное дело по статье мошенничество. Я полностью содействую следствию. При задержании изъяли телефон и банковскую карту с деньгами и пока не вернули. Вопрос такой, если я схожу в банк, перевыпущу карту или просто сниму деньги через кассу, что мне будет в рамках моего уголовного дела и нужно ли уведомить следователя?

Ответы на вопрос (5):

Ваш счет банковский следователь, скорее всего, уже заблокировал. Вы снять ничего не сможете.

Думаю, что нет. Так как при последнем разговоре, она сказала, что вернёт карту и телефон, я смогу снять деньги и с них частично возместить ущерб. Значит карта активна?

Здравствуйте. Лучше у следователя уточнить, чтобы он не расценил это как какое-то сокрытие или ещё что-то.

С, уважением

Добрый день!

Поинтересуйтесь у следователя приобщен ли мобильный телефон к материалам дела в качестве доказательств?

Относительно банковской карты, необходимо проверить наличие ареста на счете, если он есть деньги не снять, если его нет можете снять денежные средства или перевести их третьему лицу.

Если счет не заблокирован следователем то вернете деньги