Очередь на развод - оплатили, но не успели подать заявление

• г. Москва

Подавали документы на развод, оплатили сразу же, назначили дату 20 ноября, я смогла попасть только сегодня. В итоге развод не состоялся, сказали обращаться с новым заявлением после Нового года и снова оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Все верно.

В назначенную дату надо было обязательно прийти в ЗАГС, хотя бы одному из супругов. А если никто не пришел, то вас не развели. Придется заново подавать заявление.

Ничего платить не надо. Или отложили или приостановили.