Муж получил ранения в Луганске - положена ли ему реабилитация?

• г. Красноярск

Муж получил ранения на сво он сейчас находиться в госпитале в луганске, сказали в Россию не будут вывозить и реабилитацию не дадут, положена ли ему реабилитация?

Ответы на вопрос (3):

Только по решению врача

На вопрос будет ли реабилитация или нет ответит только врач и ввк

При выписке дают документ с диагнозом и там прописывают: "Г - временно не годен, нуждается в освобождении от служебных обязанностей на... суток" На основании этого отпуск по болезни, он же реабилитационный. В РФ вывозят тяжёлых для оперативного вмешательства, лёгкие ранения лечат в полевых госпиталях.