Влияние болезней на показания детектора лжи - рассмотрение случая тромбоза и проблем с сердцем

• г. Белгород

Можно ли считать показания детектора лжи, доказательством, а так же какие болезни могут влиять не правильно на эти показания. У меня тромбоз (тромбоцитов в крови 580, частые головные боли,), так же проблемы с сердцем.

Ответы на вопрос (3):

Показания детектора не считаются как доказательство

Добрый день

В рамках уголовного доказывания, результаты проверок на полиграфе не являются доказательствами.

Кроме того, прохождения полиграфа - это ваше право, а не обязанность, поэтому вы можете отказаться от прохождения полиграфа без объяснения причины.

В случае прохождения, полиграфолог будет интересоваться имеются ли у вас заболевания, препятствующие прохождению полиграфа.

Здравствуйте. Часть 2 статьи 74 УПК РФ определяет перечень доказательств. Никакие детекторы лжи в данный перечень не включены. Зключение психофизиологической экспертизы с применением полиграфа НЕ является доказательством в судопроизводстве.