Я аттестуюсь, как воспитатель, но еще работаю физинструктором. Будет ли сохранена категория на физинструктора?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Да будет сохранена категория на физинструктора

Будет сохранена. Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Квалификационные категории сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.