Как решить проблему засоренного стояка отопления в доме без управляющей компании?

• г. Москва

Ситуация такая: У нас в двух квартирах засорился стояк отопления... Вчера ходила в ЖКХ-начальник мне сказал, что мы должны делать это за свой счёт, так как у нас нет управляющей компании и они только по аварийных ситуациям, но в платёжка по квитанции ничего не уменьшилось... Как быть в данной ситуации? Ведь стояки - это общее имущество дома!

Ответы на вопрос (5):

Ответственность ЖКХ, Пост. Пр-491, 170

Для начала вам нужно разобраться, есть ли у вас управляющая компания или нет. Если нет, то это ваши расходы, если есть - то заниматься должна УК. Если она отказывается это делать, требуйте письменный ответ и обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и (или) суд.

Дело в том, что мы платим взносы на кап. ремонт, на на содержание жилого помещения...

У кого можно узнать про УК, к какой мы относимся?

Сайт Дом. мос.ру - дома Москвы, вся информация по вашему дому. Также ГИС ЖКХ по управляющим компаниям

Если ваш дом на непосредственном управлении - начальник ЖКХ скорее всего прав, но для того, чтобы точно ответить на вопрос надо смотреть договор об обслуживании