Квартира затоплена - какие действия принять и с каким правом управляющая отказывается составлять акт?

• г. Петропавловск-Камчатский

Затопило квартиру, потекла крыша. Акт не составляла, т.к управляющая сказала решим дело мирным путём. Когда пришла, чтобы возместили ущерб. Сказали нужно составить акт. С момента затопления прошло 2,5 недели. Мои действия и законны ли действия управляющей

Ответы на вопрос (4):

Составляйте акт. Не нужно было верить на свово.