? Задействование инспектора по делам несовершеннолетних на суточное дежурство - юридический аспект

• г. Рязань

Привлечение инспектора по делам несовершеннолетних на суточное дежурство в качестве помощника оперативного дежурного.

Возможно ли задействовать через приказ ПДН в дч, ведь в 5 пункте 845 приказа написано черным по белому, что запрещается привлекать пдн в СОГ, ДЧ и конвой, но мне прописали в приказе, что задействуют в соответствии со ст.31 п. 8 342 ФЗ. Ну с ФЗ все понятно, а для чего тогда инструкции

Ответы на вопрос (8):

Инструкции не могут противоречить закону.