Спутник Финанс подал иск о возмещении денежных средств и арест кредитки за несуществующий кредит - разбираемся в ситуации

• г. Челябинск

Почему спутник финанс подал иск о возмещении денежных средст и арест кредитки, если я про этот банк впервые слышу, никакого кредита я у них не брал

Ответы на вопрос (5):

Андрей, возможно это ваш новый кредитор, который по договору цессии купил долг. Направляйте свои возражения на иск.

Тогда как узнать с какого банка я должник?

Андрей, подготовьте в суд возражение против иска коллектора в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Пока вся это волокита будет, весь долг выбъют

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru