Нужно ли мне нанимать адвоката после конфликта с братом, который сам наткнулся на нож?

• г. Екатеринбург

Случилась такая ситуация.

Посидели с братом отдохнули и поконфликтовали, по итогу я взял нож его не резал он сам наткнулся на нож, я ранее судимый у меня административный надзор. Человек не писал заявление, дело завели по факту, человек который сам наткнулся на нож, в обьяснениях с его слов написанно что претензий ко мне не имеет, заявление не хочет писать на меня и т. Д мне стоит нанимать адвоката или нет?

Человек не хочет меня закрывать.

Ответы на вопрос (3):

Адвокат вам нужен. Без разговоров даже.

Да, адвокат поможет защитить права

Если уголовное дело возбуждено, то желательно, чтобы был адвокат.