Через год я купил машину в Корее и поставил на учёт, пришли бумаги что надо оплатить растаможки?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Где поставили на учет? В России? Конечно за растаможку надо оплачивать. По идее без оплаты вам не должны были выдавать птс Российского образца.

Да в России

Если не платили растамжку, то надо платить. Она бесплатной не бывает

Да, нужно платить таможенные платежи. Это обычная история, т.к. авто прибыло из за рубежа и не с территории Таможенного союза.

Новым считается автотранспорт, возраст которого не превышает трех лет. Пошлина за такое авто рассчитывается исходя из его стоимости и объема двигателя.

В случае ввоза из-за границы автомобиля российского производства, применяется таможенный тариф из расчета 1 евро за 1 см 3 объема двигателя.

Грузовые автомобили растаможиваются немного по другой схеме, в расчет берется еще и грузоподъемность.