Возможен ли переход пенсионера МВД на службу в МВД на территориях ЛНР и ДНР?

• г. Екатеринбург

Могу ли я пенсионр МВД 54 года восстановится на службе, офицер МВД. Сейчас я подписал контракт с МО нахожусь в зоне СВО. Пришло какое то распоряжение или приказ, или указ о возможности перехода, перевода с контрактной службы МО на службу в МВД на освобожденные территории ЛНР, ДНР

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы вправе восстановиться в занимаемой должности либо поступить на службу повторно.

Да, можно

Какие основания восстановится? Если я на СВО имеется Указ Президента РФ о перемещении почему он не работает?

Номер и дата указа?

Я хотел у вас это и узнать! Номер и дату указа. Я видел такой указ читал о нем, но не помню его номер и дату примерно 2022 или 2023 год.

Такого указа нет, что обязаны переводить.

Есть:

Установлены особенности поступления на службу в органы внутренних дел РФ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 984

"Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"