Как разрешить сложную ситуацию - развод, ипотека и материнский капитал

• г. Москва

Вопрос про развод

Попала в очень сложную ситуацию

Живем с мужем с 2019 года

В 2020 взяли квартиру в ипотеку

В 2021 родилась дочь и выделили материнский капитал (этот капитал внесли в погашение ипотеки)

Как ушла в декрет, пошли долги, муж не знал про кредиты (все эти деньги шли на нужды семьи)

Жить с мужем больше не могу, он меня подавляет, я его боюсь, не знаю, что он может сделать в момент ярости

Работаю официально, плачу ипотеку и коммунальные.

Долг накопился 1300000

Ответы на вопрос (6):

Расторжение брака и раздел имущества и долгов - в судебном порядке.

Здравствуйте!

Характер сложившихся отношений с супругом, а также наличие долговых обязательств не препятствуют расторжению брака.

Расторгать брак или нет - это может быть исключительно Вашим решением.

..муж не знал про кредиты ...

А Вы брали кредиты втайне от супруга?

Да в тайне.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества