Должен ли я уведомить одного из собственников о покупке доли квартиры у другого (квартира на три собственника)

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Не вы должны уведомлять. А продавец доли.

Здравствуйте, предложение должен был направить продавец. У Вас такой обязанности нет.

Добрый день. Это продавец доли в соответствии со ст.250 ГК РФ обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Продавец обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которыхон ее продает! Это обязательное требование, поскольку остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.

Не должны вы его уведомлять, потому что продаете долю другом сособственнику, , а не постороннему лицу