Ответственность за пожар - кто должен возместить ущерб в случае отсутствия наследников?

• г. Москва

Помогите разобраться, был пожар в 2021 году, сгорел мой дом по вине соседей, соседи также во врем пожара погибли, наследников у них нет, никто в течении уже двух лет не вступает в наследство, кто в такой ситуации должен возмещать ущерб и на кого подать иск? Дом соседей до сих пор на них оформлен.

Ответы на вопрос (5):

Лицо, с которого можно взыскать ущерб, отсутствует.

Здравствуйте!

Никто не будет возмещать Вам ущерб т.к. все кто мог это сделать умерли.

А как тогда бытт? У нас с соседями одна крыша на два дома, я не могу снести свой дом, так как это означает, что я снесу и дом соседей в том числе тоже.

Вы хотите снести?

Моральный вред взыскивается с преступника, который сделал пожар.